Uncategorized

Subasta de arte de Christie’s x Eye of the Collector

Christie se ha asociado con un nuevo tipo de subasta llamado «El ojo del coleccionista. Apodada ‘Una nueva feria para una nueva era’, la subasta yuxtapone el arte contemporáneo, moderno y antiguo de una manera que sirve como portal a muchas disciplinas creativas dispares y, de hecho, actúa como una máquina sinuosa. .

Fundador y CEO, Nazy vassegh, declara que “Eye of the Collector pone el arte en el centro del escenario” al ofrecer una experiencia “libre de cabañas y fronteras”. Alojado en Two Temple Place en Londres, las obras de arte y los elementos en exhibición son realmente notables, de un romano Torso de Baco, creado desde el siglo I al II d.C., y Un casco griego en bronce ilirio, que se remonta aún más a los siglos V y VI a.C., junto con obras maestras modernas, como Keith Haring Sin título (1984).

Al eliminar los terrenos tradicionales en los que se realiza una subasta, Eye of the Collector pretende cultivar un espacio que sirva de experiencia educativa que conecte el trabajo de 30 galerías internacionales.

La feria se lanzó hoy y se llevará a cabo en persona y en línea hasta el 11 de septiembre. Los boletos para adultos programados cuestan alrededor de US $ 35 y se pueden comprar aquí.

En caso que te lo hayas perdido, Hay un nuevo y denso libro sobre el legendario Hayao Miyazaki..

Related posts
Uncategorized

Colección de mercadería de la Escuela de Música, Deportes y Entretenimiento Roc Nation por JAY-Z

Read more
Uncategorized

Sala de exhibición virtual de zapatillas HYPEBEAST X Neiman Marcus

Read more
Uncategorized

Putter Triple Negro Titleist Scotty Cameron Phantom X 9.5

Read more